> Zurück

Nächste Termine

Sonntag 20.01.2019
09:00-12:00 Örliker Winterschiessen 3.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Estermann Erwin, Freitag Ursula, Heusser Andreas, Hostettler ...
Samstag 26.01.2019
09:00-12:00 Örliker Winterschiessen 4.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Estermann Erwin, Freitag Ursula, Heusser Andreas, Hostettler ...
Samstag 02.02.2019
08:00-17:00 ZH Oberländer Gruppenschiessen Gossau 1.Termin
Gruppenschiessen, Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Heusser Andreas, Lieberherr Rudolf, Sallenbach Kathrin, Salle...
08:00-13:00 Papiersammlung Maur
Allgemein, Mittagessen in Fällanden
08:30-16:00 Winterschiessen Pfäffikon 1.Termin mit Treffpunkt Landi
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofe...
14:30-16:30 Sauschiessen 2019
Gruppenschiessen, Schützenhaus Egg, Feldschützenverein Egg ? Esslingen Infanterie Schiessverein Hirslanden ? Riesbach, Zu?rich Ort:             Sch...
Sonntag 03.02.2019
08:00-12:00 ZH Oberländer Gruppenschiessen Gossau 2.Termin
Gruppenschiessen, Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Heusser Andreas, Lieberherr Rudolf, Sallenbach Kathrin, Salle...
09:00-12:00 Winterschiessen Pfäffikon 2. Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofe...
Samstag 09.02.2019
08:00-17:00 ZH Oberländer Gruppenschiessen Gossau 3.Termin
Gruppenschiessen, Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Heusser Andreas, Lieberherr Rudolf, Sallenbach Kathrin, Salle...
08:30-16:00 Winterschiessen Pfäffikon 3.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Burkhard Werner, Burkhard Patrick, Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofe...
Freitag 22.02.2019
19:00-22:00 Generalversammlung
Allgemein, Schützenhaus Maur
Samstag 09.03.2019
13:30-16:00 Winterschiessen Zumikon
Sektionsschiessen, Eberle Hans, Estermann Erwin, Freitag Ursula, Hostettler Roland, Lieberherr Rudolf, Sallenbach Kathrin, Sallenbach Stefan, Sallenba...
Freitag 15.03.2019
14:00-23:30 Hanslin Gedenkschiessen Rapperswil 1.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofer Christophe, Sallenbach Kathrin, S...
Samstag 16.03.2019
08:00-17:30 Hanslin Gedenkschiessen Rapperswil 2.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofer Christophe, Sallenbach Kathrin, S...
Sonntag 17.03.2019
08:00-11:30 Hanslin Gedenkschiessen Rapperswil 3.Termin mit Treffpunkt Landi
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofer Christophe, Sallenbach Kathrin, S...
Samstag 23.03.2019
08:00-17:30 Hanslin Gedenkschiessen Rapperswil 4.Termin
Gruppenschiessen, Baum Thomas W., Crameri Alessandro, Freitag Ursula, Irminger Marcel, Lieberherr Rudolf, Meierhofer Christophe, Sallenbach Kathrin, S...
Samstag 30.03.2019
08:00-13:00 Papiersammlung Fällanden
Allgemein, Mittagessen in Fällanden